IT

DEFREN
Login
Login

Dr. med. Konstantinos Kalimeris

Anestesiologia

Ärzteverzeichnis

Dr. med. Konstantinos Kalimeris

Capo clinica · Anestesiologia

Das Wichtigste direkt:

  • Über den Arzt
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte
  • Bin ich beim richtigen Arzt?

Bin ich beim richtigen Arzt?

NEU

Testen Sie jetzt, ob Ihr Arzt zu Ihnen passt. Mit nur 5 Fragen erhalten Sie eine erste Auswertung, wie gut Ihr aktueller Arzt zu Ihnen passt. Nach weiteren 6 Fragen erhalten Sie die vollständige Beurteilung. Zudem erhalten Sie Tipps, wie Sie den Austausch mit Ihrem Arzt verbessern können.

Über Dr. med. Konstantinos Kalimeris

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    -
  • Männlich

  • Nationalität: Grecia

  • Tedesco

  • Telefon: 044 417 11 11

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Facharzttitel

Anestesiologia

Anestesiologia

Ausgestellt:

Grecia, 2012

Anerkannt in der Schweiz:

22.11.2012

Staatsexamen

Medico

Ausgestellt:

Grecia, 2005

Anerkannt in der Schweiz:

24.10.2012

Fähigkeitsausweise
  • 2019

    POCUS point of care ultrasound (SSUM)

Berufsausübungsbewilligung

Aktive Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Dr. med. Konstantinos Kalimeris ist an 1 Standort tätig:

Reparto ospedaliero · Anestesiologia

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
Telefon: 044 417 20 20

Telefonzeiten anzeigen

www.stadt-zuerich.ch/waid/de/index/fachgebiete/anaesthesiologie.html
Tièchestrasse 99, 8037 Zürich

Hauptstandort von Dr. med. Konstantinos Kalimeris. Er arbeitet hier als capo clinica.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Dr. med. Konstantinos Kalimeris vor.

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Dr. med. Konstantinos Kalimeris?

Beispielprofil ansehen
Kontaktieren Sie Kalimeris
Anliegen
    Nachricht *

    Weitere Anestesiologia in der Nähe

    Katja Auinger

    Medico dirigente · Anestesiologia, Medicina intensiva

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico dirigente · Anestesiologia, Medicina intensiva

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico dirigente · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico dirigente · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico indipendente/per consulti · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico indipendente/per consulti · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico indipendente/per consulti · Medico generico, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico indipendente/per consulti · Medico generico, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Medicina farmaceutica, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Medicina farmaceutica, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Medicina intensiva, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Medicina intensiva, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Psichiatria e psicoterapia, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Psichiatria e psicoterapia, Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Medico attivo in uno studio medico · Anestesiologia

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären