EN

DEFRIT
Login
Login

Christina Potthoff

Child and adolescent medicine

Registre des médecins

Christina Potthoff

Doctor in practice · Child and adolescent medicine

Sur ce profil

  • Sur la docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice
  • Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

NOUVEAU

Testez maintenant si votre médecin vous convient. Avec seulement 5 questions, vous obtenez une première évaluation de la compatibilité de votre médecin actuel avec vous. Après 6 autres questions, vous obtiendrez une évaluation complète. Vous recevrez en outre des conseils sur la manière d'améliorer l'échange avec votre médecin.

À propos de Christina Potthoff

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Femme

  • Nationalité: Germany

  • German

  • Téléphone : 044 806 65 65

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Titre de spécialiste

Child and adolescent medicine

Child and adolescent medicine

Émis par:

Germany, 2011

Reconnu en Suisse:

03.08.2016

Examen d’État

Doctor

Émis par:

Germany, 2003

Reconnu en Suisse:

28.05.2009

Autorisation de pratiquer

Autorisation de pratiquer valable En savoir plus

Lieux d’exercice

Christina Potthoff exerce dans un seul établissement :

Group practice · General internal medicine

Admission de nouveaux patients uniquement dans certains modèles de médecin de famille des caisses d'assurance-maladie et après concertation
Téléphone : 044 806 65 65

Afficher les horaires téléphoniques

www.gruppenpraxis-faellanden.ch
Unterdorfstrasse 3, 8117 Fällanden

Établissement principal de Christina Potthoff. Elle y exerce comme Doctor in practice.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Christina Potthoff.

Les données du profil de Christina Potthoff sont-elles erronées ou incomplètes ?

Voir le profil d’illustration
Contactez Potthoff
Objet de la demande
    Message *

    Autres Child and adolescent medicine à proximité

    Dr. med. Michael Oertzen

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice and hospital · Intensive care medicine, Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice and hospital · Intensive care medicine, Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Child and adolescent medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier