DE

FRITEN
Login
Login

Dr. med. Patrick Orban

Kinder- und Jugendmedizin

Registre des médecins

Dr. med. Patrick Orban

Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

Sur ce profil

  • Sur le docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice
  • Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

NOUVEAU

Testez maintenant si votre médecin vous convient. Avec seulement 5 questions, vous obtenez une première évaluation de la compatibilité de votre médecin actuel avec vous. Après 6 autres questions, vous obtiendrez une évaluation complète. Vous recevrez en outre des conseils sur la manière d'améliorer l'échange avec votre médecin.

À propos de Dr. med. Patrick Orban

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Homme

  • Nationalité: Schweiz

  • Deutsch

  • Téléphone : 044 280 00 18

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Titre de formation approfondie

Entwicklungspädiatrie

Entwicklungspädiatrie

Émis par:

Schweiz, 2010

Titre de spécialiste

Kinder- und Jugendmedizin

Émis par:

Schweiz, 2000

Examen d’État

Ärztin/Arzt

Émis par:

Schweiz, 1992

Attestations de formation complémentaire
  • 2006

    Delegierte Psychotherapie (FMPP)

  • 2003

    Praxislabor (KHM)

Autorisation de pratiquer

Autorisation de pratiquer valable En savoir plus

Lieux d’exercice

Dr. med. Patrick Orban exerce dans un seul établissement :

Gruppenpraxis · Kinder- und Jugendmedizin

Admission de nouveaux patients à clarifier
-
Téléphone : 044 280 00 18

Afficher les horaires téléphoniques

www.praxis0-18.ch
Adlerstrasse 1, 8600 Dübendorf

Établissement principal de Dr. med. Patrick Orban. Il y exerce comme Arzt in Praxis.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Dr. med. Patrick Orban.

Réseau de médecins

Adhésions de Dr. med. Patrick Orban :

  • Zolamed-Ärztenetzwerk

Les données du profil de Dr. med. Patrick Orban sont-elles erronées ou incomplètes ?

Compléter le formulaire de modification
Contactez Orban
Objet de la demande
    Message *

    Autres Kinder- und Jugendmedizin à proximité

    Dr. med. Dirk Schumann

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis und Spital · Intensivmedizin, Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Arzt in Praxis und Spital · Intensivmedizin, Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Ärztin in Praxis · Kinder- und Jugendmedizin

    Admission de nouveaux patients à clarifier