FR

DEITEN
Login
Login

Dr. med. Andreas Pawlik

Oto-Rhino-Laryngologie

Ärzteverzeichnis

Dr. med. Andreas Pawlik

Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

Das Wichtigste direkt:

  • Über den Arzt
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte
  • Bin ich beim richtigen Arzt?

Günstige Krankenkassen-Offerten

Als Patient von Dr. med. Andreas Pawlik haben Sie die Möglichkeit, sich bei den angezeigten Krankenkassen in den entsprechenden Grundversicherungs-Produkten versichern zu lassen und Prämien zu sparen.

Bin ich beim richtigen Arzt?

NEU

Testen Sie jetzt, ob Ihr Arzt zu Ihnen passt. Mit nur 5 Fragen erhalten Sie eine erste Auswertung, wie gut Ihr aktueller Arzt zu Ihnen passt. Nach weiteren 6 Fragen erhalten Sie die vollständige Beurteilung. Zudem erhalten Sie Tipps, wie Sie den Austausch mit Ihrem Arzt verbessern können.

Über Dr. med. Andreas Pawlik

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    -
  • Männlich

  • Nationalität: Suisse

  • Allemand

  • Telefon: 081 720 44 20

  • Fax: 081 720 44 21

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Staatsexamen

Médecin

Médecin

Ausgestellt:

Suisse, 2001

Facharzttitel

Oto-Rhino-Laryngologie

Ausgestellt:

Suisse, 2001

Fähigkeitsausweise
  • 2006

    Ultrasonographie (SSUM)

  • 2002

    Pratique du laboratoire au cabinet médical (CMPR)

Private Weiterbildungen und Diplome
  • 2002

    Examens radiologiques dans les domaines des doses faibles et modérées (CMPR)

Berufsausübungsbewilligung

Aktive Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Dr. med. Andreas Pawlik ist an 2 Standorten tätig:

Pratique médicale · Oto-Rhino-Laryngologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 081 720 44 20

Telefonzeiten anzeigen

Fax: 081 720 44 21
www.hno-sargans.ch
Städtchenstrasse 1, Haus Zentrum, 7320 Sargans

Hauptstandort von Dr. med. Andreas Pawlik. Er arbeitet hier als médecin en cabinet et en hôpital.

Département d'hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 081 256 61 97

Telefonzeiten anzeigen

Loëstrasse 170, 7000 Chur

Dr. med. Andreas Pawlik arbeitet hier als médecin consultant/adjoint.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Dr. med. Andreas Pawlik vor.

Ärztenetz

Mitgliedschaften von Dr. med. Andreas Pawlik:

  • PizolCare AG

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Dr. med. Andreas Pawlik?

Änderungsformular ausfüllen
Kontaktieren Sie Pawlik
Anliegen
    Nachricht *

    Weitere Oto-Rhino-Laryngologie in der Nähe

    Dr. med. Philipp Schmid

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie, Médecine interne générale

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie, Médecine interne générale

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin Chef · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin Chef · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Allergologie et immunologie clinique, Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Allergologie et immunologie clinique, Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Chef de clinique · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Chef de clinique · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Médecin en cabinet et en hôpital · Oto-Rhino-Laryngologie

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären