IT

DEFREN
Login
Login

Dr. med. Jürg Wick

Medicina interna generale, Reumatologia

Registre des médecins

Dr. med. Jürg Wick

Capo servizio · Medicina interna generale, Reumatologia

Sur ce profil

  • Sur le docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice
  • Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

NOUVEAU

Testez maintenant si votre médecin vous convient. Avec seulement 5 questions, vous obtenez une première évaluation de la compatibilité de votre médecin actuel avec vous. Après 6 autres questions, vous obtiendrez une évaluation complète. Vous recevrez en outre des conseils sur la manière d'améliorer l'échange avec votre médecin.

À propos de Dr. med. Jürg Wick

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Homme

  • Nationalité: Svizzera

  • Tedesco

  • Téléphone : 081 256 72 45

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Titre de spécialiste

Medicina interna generale

Medicina interna generale

Émis par:

Svizzera, 2014

Titre de spécialiste

Reumatologia

Émis par:

Svizzera, 2014

Examen d’État

Medico

Émis par:

Svizzera, 1995

Autorisation de pratiquer

Autorisation de pratiquer valable En savoir plus

Lieux d’exercice

Dr. med. Jürg Wick exerce dans un seul établissement :

Reparto ospedaliero · Reumatologia

Admission de nouveaux patients à clarifier
-
Téléphone : 081 256 72 45

Afficher les horaires téléphoniques

www.ksgr.ch/rheumatologie
Loëstrasse 170, 7000 Chur

Établissement principal de Dr. med. Jürg Wick. Il y exerce comme capo servizio.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Dr. med. Jürg Wick.

Les données du profil de Dr. med. Jürg Wick sont-elles erronées ou incomplètes ?

Voir le profil d’illustration
Contactez Wick
Objet de la demande
    Message *

    Autres Medicina interna generale à proximité

    Dr. med. Christian Hasler

    Medico indipendente/per consulti · Medicina interna generale, Reumatologia

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico indipendente/per consulti · Medicina interna generale, Reumatologia

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina fisica e riabilitativa, Medico generico

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina fisica e riabilitativa, Medico generico

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Accepte les nouveaux patients

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Accepte les nouveaux patients

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Accepte les nouveaux patients

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Accepte les nouveaux patients

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Primario · Medicina fisica e riabilitativa, Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Primario · Medicina fisica e riabilitativa, Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Chefarzt Stellvertreterin · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Chefarzt Stellvertreterin · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in ospedale e in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Medicina interna generale, Reumatologia

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Medicina interna generale, Reumatologia

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Medico attivo in uno studio medico · Reumatologia, Medicina interna generale

    Admission de nouveaux patients à clarifier