EN

DEFRIT
Login
Login

Docteur Nicolas Christian Buchs

Surgery

Ärzteverzeichnis

Docteur Nicolas Christian Buchs

Doctor in practice · Surgery

Das Wichtigste direkt:

  • Über den Arzt
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte
  • Bin ich beim richtigen Arzt?

Bin ich beim richtigen Arzt?

NEU

Testen Sie jetzt, ob Ihr Arzt zu Ihnen passt. Mit nur 5 Fragen erhalten Sie eine erste Auswertung, wie gut Ihr aktueller Arzt zu Ihnen passt. Nach weiteren 6 Fragen erhalten Sie die vollständige Beurteilung. Zudem erhalten Sie Tipps, wie Sie den Austausch mit Ihrem Arzt verbessern können.

Über Docteur Nicolas Christian Buchs

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    -
  • Männlich

  • Nationalität: Switzerland

  • French

  • Telefon: 022 719 79 25

  • Fax: 022 719 79 26

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Schwerpunkttitel

Visceral surgery

Visceral surgery

Ausgestellt:

Switzerland, 2019

Facharzttitel

Surgery

Ausgestellt:

Switzerland, 2012

Staatsexamen

Doctor

Ausgestellt:

Switzerland, 2005

Berufsausübungsbewilligung

Aktive Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Docteur Nicolas Christian Buchs ist an 1 Standort tätig:

Practice · Surgery

Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
-
Telefon: 022 719 79 25

Telefonzeiten anzeigen

Fax: 022 719 79 26
Avenue Jacob-Daniel Maillard 3, 1217 Meyrin

Hauptstandort von Docteur Nicolas Christian Buchs. Er arbeitet hier als Doctor in practice.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Docteur Nicolas Christian Buchs vor.

Stehen Sie vor einer Operation?

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Docteur Nicolas Christian Buchs?

Beispielprofil ansehen
Kontaktieren Sie Buchs
Anliegen
    Nachricht *

    Weitere Surgery in der Nähe

    PD Docteur Axel Andres

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery, Vascular surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery, Vascular surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Orthopaedic surgery and traumatology of the locomotor apparatus, Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Attending/consultant physician · Orthopaedic surgery and traumatology of the locomotor apparatus, Paediatric surgery, Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Doctor in practice and hospital · Surgery

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären