EN

DEFRIT
Login
Login

Anett Apitz

General internal medicine

Registre des médecins

Anett Apitz

Doctor in practice · General internal medicine

Sur ce profil

  • Sur la docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice
  • Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

NOUVEAU

Testez maintenant si votre médecin vous convient. Avec seulement 5 questions, vous obtenez une première évaluation de la compatibilité de votre médecin actuel avec vous. Après 6 autres questions, vous obtiendrez une évaluation complète. Vous recevrez en outre des conseils sur la manière d'améliorer l'échange avec votre médecin.

À propos de Anett Apitz

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Femme

  • Nationalité: Germany

  • German

  • Téléphone : 061 421 88 22

  • Fax : 061 422 12 03

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Titre de spécialiste

General internal medicine

General internal medicine

Émis par:

Germany, 2015

Reconnu en Suisse:

11.11.2015

Examen d’État

Doctor

Émis par:

Germany, 2007

Reconnu en Suisse:

11.11.2015

Autorisation de pratiquer

Pas d’autorisation de pratiquer. En savoir plus

Lieux d’exercice

Anett Apitz exerce dans un seul établissement :

Group practice · General internal medicine

Admission de nouveaux patients à clarifier
-
Téléphone : 061 421 88 22

Afficher les horaires téléphoniques

Fax : 061 422 12 03
www.hausarztpraxisdorenbach.ch
Hauptstrasse 17, 4102 Binningen

Établissement principal de Anett Apitz. Elle y exerce comme Doctor in practice.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Anett Apitz.

Les données du profil de Anett Apitz sont-elles erronées ou incomplètes ?

Voir le profil d’illustration
Contactez Apitz
Objet de la demande
    Message *

    Autres General internal medicine à proximité

    Barbara Fuchs

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General medical practitioner, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General medical practitioner, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Endocrinology / diabetology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Endocrinology / diabetology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Attending/consultant physician · Ophthalmology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Attending/consultant physician · Ophthalmology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Rheumatology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · Rheumatology, General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine, Pharmaceutical medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine, Pharmaceutical medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier

    Doctor in practice · General internal medicine

    Admission de nouveaux patients à clarifier